| Soirées "WHIST" AN Ath

Dernière mise à jour : 07-01-2015 10:10



Samedi 13 décembre

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement decembre

Clas. Nom Points
1 HERPELINCK Victor 251
2 HERPELINCK André 175
3 LECLERCQ Ghislain 149
4 MASURE Christian 149
5 DOBCHIES Jean-Claude 141
6 HANUISE Daniel 100
7 WYNANT Guy 46
8 TRUFIN Monique 24
9 ROCKMANS Jean-Paul 10
10 BARBAIX Jonathan 8
11 BLYAU Gérard -18
12 GILLES Joceline -31
13 GENTEN Norbert -44
14 DUJARDIN Jean Pierre -56
15 OERLEMANS Jean Paul -67
16 HOUX Andre -140
17 VANDERROOST Annette -167
18 SMEETS Danielle -170
19 DEGRANSART Andre -181
20 DEMEULENEIRE Josiane -187
21 LEFEBVRE Nelly -190
22 FOUCART Johan -194
23 DUROISIN Freddy -235
24 RIGAUX Corine -274
25 BOURLARD Georges -309
26 DHOLLANDER Jean -459

Samedi 15 novembre

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement novembre

Clas. Nom Points
1 HERPELINCK Victor 246
2 HERPELINCK André 207
3 MASURE Christian 140
4 LECLERCQ Ghislain 107
5 HANUISE Daniel 98
6 WYNANT Guy 85
7 DOBCHIES Jean-Claude 43
8 TRUFIN Monique 17
9 BARBAIX Jonathan -17
10 BLYAU Gérard -20
11 ROCKMANS Jean-Paul -39
12 GENTEN Norbert -58
13 GILLES Joceline -58
14 OERLEMANS Jean Paul -65
15 SMEETS Danielle -82
16 DUJARDIN Jean Pierre -94
17 HOUX Andre -116
18 LEFEBVRE Nelly -152
19 VANDERROOST Annette -156
20 DEMEULENEIRE Josiane -170
21 DEGRANSART Andre -175
22 FOUCART Johan -222
23 BOURLARD Georges -224
24 DUROISIN Freddy -224
25 RIGAUX Corine -275
26 DHOLLANDER Jean -414

Samedi 18 octobre

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement octobre

Clas. Nom Points
1 HERPELINCK Victor 280
2 HERPELINCK André 146
3 MASURE Christian 115
4 TRUFIN Monique 85
5 WYNANT Guy 77
6 LECLERCQ Ghislain 42
7 DOBCHIES Jean-Claude 29
8 HANUISE Daniel 17
9 ROCKMANS Jean-Paul 6
10 GILLES Joceline -13
11 BLYAU Gérard -40
12 GENTEN Norbert -43
13 OERLEMANS Jean Paul -58
14 SMEETS Danielle -68
15 BARBAIX Jonathan -81
16 HOUX Andre -108
17 VANDERROOST Annette -111
18 DUJARDIN Jean Pierre -125
19 LEFEBVRE Nelly -138
20 DUROISIN Freddy -156
21 BOURLARD Georges -167
22 DEMEULENEIRE Josiane -177
23 DEGRANSART Andre -186
24 RIGAUX Corine -188
25 FOUCART Johan -208
26 DECLERCQ Arlette -278
27 DUPRIEZ Jacques -284
28 DHOLLANDER Jean -369

Samedi 6 septembre

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement septembre

Clas. Nom Points
1 HERPELINCK Victor 196
2 MASURE Christian 133
3 WYNANT Guy 122
4 LECLERCQ Ghislain 105
5 HERPELINCK André 94
6 DOBCHIES Jean-Claude 74
7 TRUFIN Monique 71
8 ROCKMANS Jean-Paul 51
9 HANUISE Daniel 40
10 OERLEMANS Jean Paul 25
11 SMEETS Danielle -23
12 GILLES Joceline -24
13 BARBAIX Jonathan -36
14 BLYAU Gérard -59
15 VANDERROOST Annette -66
16 DUJARDIN Jean Pierre -80
17 GENTEN Norbert -88
18 LEFEBVRE Nelly -93
19 FOUCART Johan -125
20 DUROISIN Freddy -146
21 DEMEULENEIRE Josiane -181
22 RIGAUX Corine -183
23 DEGRANSART Andre -198
24 DECLERCQ Arlette -233
25 DUPRIEZ Jacques -239
26 DHOLLANDER Jean -324


Samedi 14 juin 2014

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement juin

Clas. Nom Points
1 HERPELINCK Victor 172
2 DOBCHIES Jean-Claude 125
3 MASURE Christian 118
4 HANUISE Daniel 88
5 WYNANT Guy 83
6 LECLERCQ Ghislain 63
7 TRUFIN Monique 46
8 ROCKMANS Jean-Paul 40
9 HERPELINCK André 25
10 GILLES Joceline 22
11 BLYAU Gérard -14
12 DUJARDIN Jean Pierre -35
13 SMEETS Danielle -35
14 OERLEMANS Jean Paul -37
15 DEVILLEZ Jean-Pierre -40
16 VANDERROOST Annette -43
17 LEFEBVRE Nelly -50
18 GENTEN Norbert -76
19 FOUCART Johan -80
20 BARBAIX Jonathan -97
21 DUROISIN Freddy -99
22 HOUX Andre -124
23 BOURLARD Georges -131
24 DEMEULENEIRE Josiane -136
25 DEGRANSART Andre -153
26 DUPONT Jean Claude -173
27 DECLERCQ Arlette -188
28 DUPRIEZ Jacques -194
29 RIGAUX Corine -194
30 DHOLLANDER Jean -279


Samedi 11 mai 2014

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement mai

Clas. Nom Points
1 HERPELINCK Victor 139
2 MASURE Christian 119
3 WYNANT Guy 112
4 DOBCHIES Jean-Claude 107
5 TRUFIN Monique 91
6 ROCKMANS Jean-Paul 85
7 HERPELINCK André 70
8 LECLERCQ Ghislain 59
9 HANUISE Daniel 31
10 GILLES Joceline 10
11 SMEETS Danielle 10
12 OERLEMANS Jean Paul 8
13 DEVILLEZ Jean-Pierre 5
14 LEFEBVRE Nelly -7
15 FOUCART Johan -21
16 BLYAU Gérard -23
17 GENTEN Norbert -36
18 DUROISIN Freddy -40
19 BARBAIX Jonathan -52
20 VANDERROOST Annette -52
21 DUJARDIN Jean Pierre -62
22 DUPONT Jean Claude -128
23 DECLERCQ Arlette -143
24 DUPRIEZ Jacques -149
25 DEGRANSART Andre -162
26 DEMEULENEIRE Josiane -166
27 DHOLLANDER Jean -232


Samedi 05 avril 2014

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement mars

Clas. Nom Points
1 TRUFIN Monique 136
2 MASURE Christian 117
3 LECLERCQ Ghislain 94
4 HERPELINCK Victor 80
5 OERLEMANS Jean Paul 76
6 HERPELINCK André 75
7 WYNANT Guy 55
8 DOBCHIES Jean-Claude 45
9 FOUCART Johan 33
10 ROCKMANS Jean-Paul 33
11 LEFEBVRE Nelly -5
12 DUROISIN Freddy -25
13 NAESSENS Lea -25
14 GENTEN Norbert -29
15 DECLERCQ Arlette -33
16 DEVILLEZ Jean-Pierre -34
17 SMEETS Danielle -34
18 GILLES Joceline -35
19 HANUISE Daniel -35
20 BARBAIX Jonathan -40
21 BLYAU Gérard -43
22 VANDERROOST Annette -62
23 GOETHALS Paul -78
24 DUPONT Jean Claude -83
25 RUSTIN Francis -103
26 DEGRANSART Andre -117
27 DUJARDIN Jean Pierre -129
28 DUPRIEZ Jacques -131
29 LEDUC Jacqueline -138
30 DEMEULENEIRE Josiane -146
31 PLANCHON Christiane -150
32 DHOLLANDER Jean -187


Samedi 08 mars 2014

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement fevrier

Clas. Nom Points
1 MASURE Christian 162
2 TRUFIN Monique 107
3 HERPELINCK Victor 97
4 LECLERCQ Ghislain 75
5 DOBCHIES Jean-Claude 61
6 ROCKMANS Jean-Paul 46
7 OERLEMANS Jean Paul 45
8 LEFEBVRE Nelly 40
9 HERPELINCK André 38
10 FOUCART Johan 24
11 NAESSENS Lea 20
12 DEVILLEZ Jean-Pierre 11
13 WYNANT Guy 6
14 BARBAIX Jonathan 5
15 HANUISE Daniel -6
16 GENTEN Norbert -15
17 SMEETS Danielle -16
18 VANDERROOST Annette -17
19 GOETHALS Paul -33
20 DECLERCQ Arlette -68
21 DUPONT Jean Claude -76
22 DEMEULENEIRE Josiane -82
23 DUJARDIN Jean Pierre -84
24 GILLES Joceline -97
25 DUROISIN Freddy -102
26 DHOLLANDER Jean -105
27 DUPRIEZ Jacques -105
28 PLANCHON Christiane -105
29 BLYAU Gérard -115
30 DEGRANSART Andre -133


Samedi 01 fevrier 2014

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement fevrier

Clas. Nom Points
1 MASURE Christian 137
2 TRUFIN Monique 126
3 HERPELINCK André 83
4 HERPELINCK Victor 50
5 LECLERCQ Ghislain 27
6 SMEETS Danielle 25
7 GENTEN Norbert 23
8 ROCKMANS Jean-Paul 23
9 DOBCHIES Jean-Claude 19
10 LEFEBVRE Nelly 18
11 DEVILLEZ Jean-Pierre 16
12 GOETHALS Paul 12
13 DEMEULENEIRE Josiane 1
14 VANDERROOST Annette 0
15 FOUCART Johan -1
16 BARBAIX Jonathan -11
17 OERLEMANS Jean Paul -15
18 DECLERCQ Arlette -23
19 DHOLLANDER Jean -27
20 HANUISE Daniel -29
21 DUPONT Jean Claude -31
22 WYNANT Guy -31
23 DUJARDIN Jean Pierre -39
24 NAESSENS Lea -55
25 PLANCHON Christiane -60
26 DUROISIN Freddy -68
27 BLYAU Gérard -72
28 GILLES Joceline -87
29 DEGRANSART Andre -92
30 DUPRIEZ Jacques -110


Samedi 11 janvier 2014

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (amisdelanature@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises.

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Classement janvier

Clas. Nom Points
1 HERPELINCK André 97
2 DEVILLEZ Jean-Pierre 61
3 DOBCHIES Jean-Claude 57
4 ROCKMANS Jean-Paul 51
5 LEFEBVRE Nelly 39
6 MASURE Christian 33
7 TRUFIN Monique 31
8 HANUISE Daniel 27
9 DEMEULENEIRE Josiane 11
10 DEGRANSART Andre 4
11 DUROISIN Freddy 2
12 LECLERCQ Ghislain 1
13 GENTEN Norbert -4
14 HERPELINCK Victor -5
15 BLYAU Gérard -10
16 NAESSENS Lea -10
17 WYNANT Guy -10
18 FOUCART Johan -12
19 DUPONT Jean Claude -19
20 OERLEMANS Jean Paul -19
21 GOETHALS Paul -21
22 SMEETS Danielle -22
23 DECLERCQ Arlette -23
24 PLANCHON Christiane -25
25 BARBAIX Jonathan -26
26 DHOLLANDER Jean -32
27 DUJARDIN Jean Pierre -43
28 DUPRIEZ Jacques -65
29 VANDERROOST Annette -79


Résultats de l’année 2013 pour les participants qui ont 50 % de présence.

Clas. Nom Points
1 ROCKMANS Jean-Paul 298
2 MASURE Christian 239
3 BLYAU Gérard 204
4 DEGRANSART Andre 192
5 HERPELINCK André 129
6 HANUISE Daniel 69
7 DHOLLANDER Jean 44
8 SMEETS Danielle 23
9 DUPONT Jean Claude 22
10 DUROISIN Freddy -4
11 DOBCHIES Jean-Claude -26
12 BARBAIX Jonathan -31
13 FOUCART Johan -87
14 OERLEMANS Jean Paul -87
15 DUJARDIN Jean Pierre -89
16 TRUFIN Monique -94
17 GILLES Joceline -143
18 NAESSENS Lea -148
19 GOETHALS Paul -151
20 LECLERCQ Ghislain -156
21 LEFEBVRE Nelly -201
22 WYNANT Guy -221
23 GENTEN Norbert -225
24 SIRAUX Andre -272
25 MORCRETTE Yves -295
26 HERPELINCK Victor -315
27 DEMEULENEIRE Josiane -326
28 PLANCHON Christiane -356
29 DUPRIEZ Jacques -378