Soirées « **WHIST** » AN Ath

Dernière mise à jour : 17-02-2014 10:04



Samedi 12 janvier 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement janvier

Clas. Nom Points
1 GILLES Joceline 75
2 DUJARDIN Jean Pierre 74
3 HANUISE Daniel 74
4 LEFEBVRE Nelly 66
5 GOETHALS Paul 46
6 LECLERCQ Ghislain 45
7 HERPELINCK André 33
8 BARBAIX Jonathan 27
9 BLYAU Gérard 27
10 LELEUX Franck 27
11 DOBCHIES Jean-Claude 24
12 ROCKMANS Jean-Paul 20
13 DEGRANSART Andre 12
14 HERPELINCK Victor 11
15 PLANCHON Christiane 11
16 SMEETS Danielle 5
17 NAESSENS Lea -4
18 CRENER Maïté -9
19 GENTEN Norbert -13
20 DEMEULENEIRE Josiane -17
21 TRUFIN Monique -19
22 DUPRIEZ Jacques -22
23 MORCRETTE Yves -23
24 DELACOUR Leon -26
25 DUROISIN Freddy -31
26 MASURE Christian -33
27 FOUCART Johan -46
28 BARBAIX Georges -47
29 DEVILLEZ Jean-Pierre -60
30 WYNANT Guy -94
31 DE BLAUWER Thomas -123


samedi 2 fevrier 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement fevrier

Clas. Nom Points
1 LEFEBVRE Nelly 122
2 ROCKMANS Jean-Paul 96
3 HERPELINCK André 58
4 MASURE Christian 52
5 HANUISE Daniel 45
6 DUJARDIN Jean Pierre 42
7 BLYAU Gérard 31
8 LECLERCQ Ghislain 26
9 DOBCHIES Jean-Claude 16
10 GENTEN Norbert 9
11 GILLES Joceline 5
12 DEGRANSART Andre 4
13 TRUFIN Monique 3
14 GOETHALS Paul -4
15 DUROISIN Freddy -11
16 HERPELINCK Victor -13
17 BARBAIX Jonathan -18
18 LELEUX Franck -18
19 PLANCHON Christiane -19
20 OERLEMANS Jean Paul -21
21 MORCRETTE Yves -23
22 DEMEULENEIRE Josiane -26
23 RINCHON Marie Paule -35
24 DUPONT Jean Claude -37
25 SMEETS Danielle -40
26 BARBAIX Georges -41
27 DHOLLANDER Jean -41
28 NAESSENS Lea -49
29 CRENER Maïté -54
30 DEVILLEZ Jean-Pierre -55
31 DELACOUR Leon -71
32 DUPRIEZ Jacques -83
33 FOUCART Johan -91
34 WYNANT Guy -136
35 DE BLAUWER Thomas -168


samedi 9 mars 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement mars

Clas. Nom Points
1 LEFEBVRE Nelly 125
2 MASURE Christian 117
3 GILLES Joceline 98
4 HERPELINCK André 88
5 LECLERCQ Ghislain 87
6 HANUISE Daniel 70
7 DUPONT Jean Claude 52
8 ROCKMANS Jean-Paul 51
9 DOBCHIES Jean-Claude 42
10 DEGRANSART Andre 34
11 BLYAU Gérard 27
12 TRUFIN Monique 27
13 GOETHALS Paul -4
14 BARBAIX Jonathan -6
15 DUROISIN Freddy -10
16 HERPELINCK Victor -10
17 BARBAIX Georges -11
18 NAESSENS Lea -18
19 SMEETS Danielle -18
20 DE BLAUWER Hubert -20
21 DHOLLANDER Jean -36
22 DUJARDIN Jean Pierre -41
23 LELEUX Franck -63
24 PLANCHON Christiane -64
25 RINCHON Marie Paule -72
26 DUPRIEZ Jacques -75
27 CRENER Maïté -80
28 OERLEMANS Jean Paul -89
29 GENTEN Norbert -91
30 DEVILLEZ Jean-Pierre -94
31 DELACOUR Leon -116
32 DEMEULENEIRE Josiane -116
33 MORCRETTE Yves -133
34 DE BLAUWER Thomas -139
35 WYNANT Guy -161
36 FOUCART Johan -166


samedi 11 mai 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement avril

Clas. Nom Points
1 ROCKMANS Jean-Paul 182
2 MASURE Christian 109
3 HANUISE Daniel 100
4 LECLERCQ Ghislain 91
5 LEFEBVRE Nelly 80
6 HERPELINCK André 72
7 DUPONT Jean Claude 69
8 BLYAU Gérard 63
9 NAESSENS Lea 54
10 GILLES Joceline 53
11 DUROISIN Freddy 52
12 DEGRANSART Andre 43
13 TRUFIN Monique 22
14 HERPELINCK Victor 19
15 DHOLLANDER Jean 2
16 SMEETS Danielle -19
17 BARBAIX Jonathan -43
18 GOETHALS Paul -49
19 BARBAIX Georges -56
20 DE BLAUWER Hubert -65
21 DUJARDIN Jean Pierre -70
22 CRENER Maïté -72
23 GENTEN Norbert -87
24 DUPRIEZ Jacques -98
25 DOBCHIES Jean-Claude - 99
26 PLANCHON Christiane -105
27 RINCHON Marie Paule -117
28 OERLEMANS Jean Paul -128
29 DEVILLEZ Jean-Pierre -139
30 DELACOUR Leon -148
31 DEMEULENEIRE Josiane -169
32 MORCRETTE Yves -178
33 DE BLAUWER Thomas -184
34 FOUCART Johan -188
35 WYNANT Guy -206


samedi 8 juin 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement mai

Clas. Nom Points
1 ROCKMANS Jean-Paul 224
2 MASURE Christian 145
3 DEGRANSART Andre 106
4 DUROISIN Freddy 106
5 BLYAU Gérard 93
6 LECLERCQ Ghislain 93
7 NAESSENS Lea 57
8 HERPELINCK André 48
9 HANUISE Daniel 45
10 LEFEBVRE Nelly 35
11 DUPONT Jean Claude 24
12 TRUFIN Monique 2
13 DHOLLANDER Jean -14
14 BARBAIX Jonathan -26
15 HERPELINCK Victor -26
16 SMEETS Danielle -33
17 DOBCHIES Jean-Claude -43
18 GENTEN Norbert -59
19 GILLES Joceline -61
20 GOETHALS Paul -94
21 BARBAIX Georges -101
22 DUJARDIN Jean Pierre -105
23 OERLEMANS Jean Paul -105
24 DE BLAUWER Hubert -110
25 CRENER Maïté -117
26 FOUCART Johan -135
27 SIRAUX Andre -143
28 PLANCHON Christiane -150
29 LELEUX Franck -153
30 RINCHON Marie Paule -162
31 DELACOUR Jean Michel -177
32 DEMEULENEIRE Josiane -182
33 DEVILLEZ Jean-Pierre -184
34 DUPRIEZ Jacques -189
35 DELACOUR Leon -193
36 MORCRETTE Yves -223
37 DE BLAUWER Thomas -229
38 WYNANT Guy -251


samedi 7 septembre 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement juin

Joueurs avec 50% de présence

Clas. Nom Points
1 ROCKMANS Jean-Paul 179
2 MASURE Christian 161
3 DEGRANSART Andre 117
4 DUROISIN Freddy 108
5 DHOLLANDER Jean 61
6 HANUISE Daniel 59
7 BLYAU Gérard 48
8 LECLERCQ Ghislain 21
9 NAESSENS Lea 12
10 LEFEBVRE Nelly 6
11 HERPELINCK André 3
12 DOBCHIES Jean-Claude -6
13 GILLES Joceline -17
14 DUPONT Jean Claude -21
15 BARBAIX Jonathan -37
16 TRUFIN Monique -43
17 SMEETS Danielle -55
18 OERLEMANS Jean Paul -68
19 HERPELINCK Victor -71
20 GENTEN Norbert -97
21 FOUCART Johan -104
22 GOETHALS Paul -119
23 DUJARDIN Jean Pierre -121
24 SIRAUX Andre -137
25 BARBAIX Georges -146
26 CRENER Maïté -153
27 PLANCHON Christiane -195
28 DELACOUR Jean Michel -222
29 DEMEULENEIRE Josiane -227
30 DEVILLEZ Jean-Pierre -229
31 DUPRIEZ Jacques -234
32 WYNANT Guy -255
33 MORCRETTE Yves -268


samedi 12 octobre et samedi 16 novembre 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement septembre

Joueurs avec 50% de présence

Clas. Nom Points
1 MASURE Christian 269
2 ROCKMANS Jean-Paul 237
3 DUROISIN Freddy 137
4 HERPELINCK André 119
5 DEGRANSART Andre 117
6 DHOLLANDER Jean 116
7 HANUISE Daniel 88
8 BLYAU Gérard 48
9 DOBCHIES Jean-Claude 36
10 LECLERCQ Ghislain 24
11 TRUFIN Monique 19
12 SMEETS Danielle 18
13 NAESSENS Lea 12
14 OERLEMANS Jean Paul 7
15 BARBAIX Jonathan -9
16 GILLES Joceline -17
17 LEFEBVRE Nelly -39
18 GENTEN Norbert -42
19 FOUCART Johan -43
20 GOETHALS Paul -56
21 HERPELINCK Victor -73
22 DUJARDIN Jean Pierre -121
23 PLANCHON Christiane -122
24 SIRAUX Andre -139
25 WYNANT Guy -141
26 CRENER Maïté -153
27 DELACOUR Leon -174
28 MORCRETTE Yves -209
29 DEMEULENEIRE Josiane -227
30 DUPRIEZ Jacques -234

samedi 16 novembre 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement octobre

Joueurs avec 50% de présence

Clas. Nom Points
1 MASURE Christian 300
2 ROCKMANS Jean-Paul 268
3 DEGRANSART Andre 220
4 BLYAU Gérard 158
5 DUROISIN Freddy 117
6 HANUISE Daniel 97
7 HERPELINCK André 63
8 DHOLLANDER Jean 59
9 DOBCHIES Jean-Claude 36
10 SMEETS Danielle 28
11 GILLES Joceline -16
12 OERLEMANS Jean Paul -18
13 HERPELINCK Victor -20
14 LECLERCQ Ghislain -21
15 TRUFIN Monique -26
16 NAESSENS Lea -33
17 DUPONT Jean Claude -36
18 GENTEN Norbert -54
19 LEFEBVRE Nelly -57
20 BARBAIX Jonathan -59
21 FOUCART Johan -74
22 GOETHALS Paul -82
23 DUJARDIN Jean Pierre -124
24 SIRAUX Andre -137
25 WYNANT Guy -165
26 CRENER Maïté -198
27 DEMEULENEIRE Josiane -212
28 DELACOUR Leon -219
29 PLANCHON Christiane -227
30 MORCRETTE Yves -254
31 DUPRIEZ Jacques -279

samedi 14 decembre 2013

Maison Verte – 19 heures 30

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement novembre

Joueurs avec 50% de présence

Clas. Nom Points
1 ROCKMANS Jean-Paul 264
2 MASURE Christian 259
3 DEGRANSART Andre 233
4 BLYAU Gérard 152
5 HERPELINCK André 59
6 DUROISIN Freddy 41
7 HANUISE Daniel 40
8 DHOLLANDER Jean 37
9 DUPONT Jean Claude 24
10 DOBCHIES Jean-Claude -22
11 BARBAIX Jonathan -39
12 SMEETS Danielle -44
13 OERLEMANS Jean Paul -70
14 TRUFIN Monique -79
15 FOUCART Johan -85
16 NAESSENS Lea -103
17 GILLES Joceline -106
18 LECLERCQ Ghislain -111
19 GENTEN Norbert -122
20 LEFEBVRE Nelly -156
21 DUJARDIN Jean Pierre -161
22 GOETHALS Paul -172
23 WYNANT Guy -190
24 SIRAUX Andre -227
25 HERPELINCK Victor -270
26 MORCRETTE Yves -281
27 DEMEULENEIRE Josiane -302
28 PLANCHON Christiane -311
29 DUPRIEZ Jacques -333

Classement decembre

Joueurs avec 50% de présence

Clas. Nom Points
1 ROCKMANS Jean-Paul 298
2 MASURE Christian 239
3 BLYAU Gérard 204
4 DEGRANSART Andre 192
5 HERPELINCK André 129
6 HANUISE Daniel 69
7 DHOLLANDER Jean 44
8 SMEETS Danielle 23
9 DUPONT Jean Claude 22
10 DUROISIN Freddy -4
11 DOBCHIES Jean-Claude -26
12 BARBAIX Jonathan -31
13 FOUCART Johan -87
14 OERLEMANS Jean Paul -87
15 DUJARDIN Jean Pierre -89
16 TRUFIN Monique -94
17 GILLES Joceline -143
18 NAESSENS Lea -148
19 GOETHALS Paul -151
20 LECLERCQ Ghislain -156
21 LEFEBVRE Nelly -201
22 WYNANT Guy -221
23 GENTEN Norbert -225
24 SIRAUX Andre -272
25 MORCRETTE Yves -295
26 HERPELINCK Victor -315
27 DEMEULENEIRE Josiane -326
28 PLANCHON Christiane -356
29 DUPRIEZ Jacques -378