Page en construction AN Ath

Dernière mise à jour : 17-02-2014 10:25



Résultats de l’année 2012 pour les participants qui ont 50 % de présence.

Clas. Nom Points
1 BLYAU Gérard 434
2 HANUISE Daniel 277
3 ROCKMANS Jean-Paul 210
4 BARBAIX Jonathan 193
5 WYNANT Guy 191
6 FOUCART Johan 180
7 HERPELINCK Victor 173
8 DOBCHIES Jean-Claude 160
9 TRUFIN Monique 140
10 DUROISIN Freddy 79
11 NAESSENS Lea 78
12 HERPELINCK André 72
13 TYTSAT Chantal 27
14 OERLEMANS Jean Paul 25
15 MASURE Christian 4
16 DELVIN Michelle 3
17 GENTEN Norbert -34
18 CRENER Maïté -57
19 LEFEBVRE Nelly -67
20 BARBAIX Georges -83
21 PLANCHON Christiane -93
22 DEMEULENEIRE Josiane -103
23 VANDERROOST Annette -115
24 DEGRANSART André -116
25 SMEETS Danielle -175
26 DHOLLANDER Jean -200
27 GILLES Josseline -226
28 THYS Jean-Pierre -277
29 DUPRIEZ Jacques -282


Maison Verte – 19 heures 30

Samedi 1er décembre 2012 et samedi 12 janvier 2013

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive


Maison Verte – 19 heures 30

Samedi 10 novembre et samedi 1er décembre 2012

Organisateur : Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

ATTENTION NOMBRE LIMITE A 40 JOUEURS

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédent.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive

Classement novembre

Clas. Nom Points
1 BLYAU Gérard 395
2 HANUISE Daniel 244
3 ROCKMANS Jean-Paul 208
4 WYNANT Guy 201
5 DOBCHIES Jean-Claude 187
6 FOUCART Johan 182
7 HERPELINCK Victor 166
8 DUROISIN Freddy 124
9 HERPELINCK André 117
10 BARBAIX Jonathan 116
11 TRUFIN Monique 78
12 TYTSAT Chantal 72
13 MASURE Christian 43
14 DELVIN Michelle 34
15 GENTEN Norbert 21
16 OERLEMANS Jean Paul 6
17 CRENER Maïté -12
18 LEFEBVRE Nelly -22
19 DEMEULENEIRE Josiane -41
20 VANDERROOST Annette -70
21 DEGRANSART Andre -85
22 BARBAIX Georges -116
23 PLANCHON Christiane -120
24 SMEETS Danielle -172
25 GILLES Joceline -181
26 DHOLLANDER Jean -189
27 THYS Jean-Pierre -232
28 DUPRIEZ Jacques -245


Maison Verte – 19 heures 30

Samedi 6 octobre et samedi 10 novembre

Organisateur Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises

Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.

Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.

Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.

Attention nombre limité à 40 joueurs

Les membres des Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, par mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédant.
Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive.

Classement octobre

Clas. Nom Points
1 BLYAU Gérard 350
2 DOBCHIES Jean-Claude 198
3 HANUISE Daniel 198
4 FOUCART Johan 182
5 HERPELINCK Victor 153
6 HERPELINCK André 152
7 TYTSAT Chantal 117
8 WYNANT Guy 105
9 ROCKMANS Jean-Paul 102
10 GOETHALS Paul 101
11 BARBAIX Jonathan 97
12 TRUFIN Monique 67
13 DUROISIN Freddy 58
14 MASURE Christian 57
15 OERLEMANS Jean Paul 55
16 CRENER Maïté 47
17 LEFEBVRE Nelly 23
18 DELVIN Michelle -4
19 GENTEN Norbert -7
20 NAESSENS Lea -29
21 VANDERROOST Annette -31
22 DEGRANSART Andre -33
23 DEMEULENEIRE Josiane -41
24 PLANCHON Christiane -64
25 DUJARDIN Jean Pierre -78
26 BARBAIX Georges -125
27 SMEETS Danielle -135
28 DHOLLANDER Jean -144
29 GILLES Joceline -169
30 DUPRIEZ Jacques -201


Maison Verte – 19 heures 30

Samedi 1er septembre et samedi 6 octobre 2012

Organisateur Daniel Hanuise
Courriel: (secretariat@an-ath.be)

La partie débute à 20 heures précises
Les tables seront formées sur place et changent après chacune des manches (tirage au sort des partenaires).

Les manches seront jouées en 3 donnes par joueurs, soit en 12 cartés avec 4 joueurs.
Les annonces se feront à la couleur, soit cœur, carreau, trèfle et pique.
Un large extrait du règlement de ce concours peut être consulté à la Maison Verte.
Attention nombre limité à 40 joueurs

Les membres Amis de la Nature peuvent se préinscrire par téléphone, mail ou en passant à la Maison Verte jusqu’à 16 heures le vendredi précédant.

Les places restantes seront attribuées dans l’ordre des arrivées.
Le jour même tous les joueurs se présentent au secrétariat pour l’inscription définitive.